Informações Eleitorais
Voltar Acesso à Base
 Histórico de Candidatos 

 Eleição 1998 - Deputado Federal - SP - Sorocaba:

Votos nominais: Votos % dos válidos
1º - Antonio Carlos Pannunzio - PTB / PSD / PSDB 43.555 20,51%
2º - Iara Bernardi - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 34.663 16,32%
3º - Paulo Francisco Mendes - PMDB 12.149 5,72%
4º - José Theodoro Mendes - PTB / PSD / PSDB 8.359 3,94%
5º - Josué Álvares Pintor - PDT / PTN / PSN / PSB 7.858 3,70%
6º - Rubens Furlan - PPB / PL / PFL 7.766 3,66%
7º - Chafic Wady Farhat - PPB / PL / PFL 5.334 2,51%
8º - Vandeval Lima dos Santos - PTB / PSD / PSDB 4.006 1,89%
9º - Waldomiro Raimundo de Freitas - PPB / PL / PFL 3.681 1,73%
10º - Aloizio Mercadante Oliva - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 3.139 1,48%
11º - Horacio Blazeck - PDT / PTN / PSN / PSB 2.424 1,14%
12º - Luiz Carlos Pinto - PPB / PL / PFL 2.329 1,10%
13º - Salvador Zimbaldi Filho - PTB / PSD / PSDB 2.283 1,07%
14º - Michel Miguel Elias Temer Lulia - PMDB 2.074 0,98%
15º - Mauricio Nagib Najar - PPB / PL / PFL 2.013 0,95%
16º - José Genoino Neto - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 1.917 0,90%
17º - Antonio Carlos Pereira - PTB / PSD / PSDB 1.737 0,82%
18º - José Dirceu de Oliveira e Silva - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 1.036 0,49%
19º - Celso Ubirajara Russomanno - PPB / PL / PFL 926 0,44%
20º - José Masci de Abreu - PTB / PSD / PSDB 871 0,41%
21º - Milton Antonio Casquel Monti - PMDB 844 0,40%
22º - Jair Antonio Meneguelli - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 805 0,38%
23º - José Aldo Rebelo Figueiredo - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 798 0,38%
24º - Robson Tuma - PPB / PL / PFL 782 0,37%
25º - Luiz Antonio Fleury Filho - PTB / PSD / PSDB 753 0,35%
26º - Antonio Tidei Lima - PMDB 741 0,35%
27º - Antonio Delfim Netto - PPB / PL / PFL 679 0,32%
28º - Marcos Cintra Cavalcanti de Albuquerque - PPB / PL / PFL 667 0,31%
29º - André Franco Montoro - PTB / PSD / PSDB 652 0,31%
30º - Luciano Reis - PPB / PL / PFL 649 0,31%
31º - Arlindo Chignalia Junior - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 579 0,27%
32º - Adhemar de Barros Filho - PPB / PL / PFL 577 0,27%
33º - Marcos Vinícius de Campos - PPB / PL / PFL 500 0,24%
34º - Zulaiê Cobra Ribeiro - PTB / PSD / PSDB 483 0,23%
35º - Havanir Tavares de Almeida Nimtz - PRONA 420 0,20%
36º - Jaime Augusto Rangel Filho - PMDB 403 0,19%
37º - Eliel Ramos Maurício - PMDB 391 0,18%
38º - Antonio Kandir - PTB / PSD / PSDB 385 0,18%
39º - Luiz Eduardo Rodrigues Greenhalgh - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 379 0,18%
40º - Walter Barelli - PTB / PSD / PSDB 357 0,17%
41º - Lamartine Posella Sobrinho - PPB / PL / PFL 353 0,17%
42º - Abival Pires da Silveira - PTB / PSD / PSDB 353 0,17%
43º - João Eduardo Dado Leite de Carvalho - PMDB 346 0,16%
44º - Celso Franco - PMDB 325 0,15%
45º - Fauzi Nacle Hamuche - PPB / PL / PFL 287 0,14%
46º - Francisco Graziano Neto - PTB / PSD / PSDB 281 0,13%
47º - Alberto Goldman - PTB / PSD / PSDB 272 0,13%
48º - Edivaldo Antonio Orsi - PTB / PSD / PSDB 271 0,13%
49º - Antonio Henrique Bitencourt Cunha Bueno - PPB / PL / PFL 268 0,13%
50º - Gesofato Vernin - PPB / PL / PFL 267 0,13%
51º - Luiza Erundina de Sousa - PDT / PTN / PSN / PSB 263 0,12%
52º - João Arnaldo Brunetti Santos - PV 257 0,12%
53º - Reinaldo Conceição José - PGT / PRP / PT do B 255 0,12%
54º - Emerson Kapáz - PTB / PSD / PSDB 255 0,12%
55º - Arnaldo Faria de Sá - PPB / PL / PFL 254 0,12%
56º - Carlos Eduardo Moreira Ferreira - PPB / PL / PFL 251 0,12%
57º - José Raimundo Pereira dos Santos - PRONA 228 0,11%
58º - Hélio de Oliveira Santos - PDT / PTN / PSN / PSB 224 0,11%
59º - Ricardo José Ribeiro Berzoini - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 212 0,10%
60º - Paulo Seiti Kobayashi - PTB / PSD / PSDB 172 0,08%
61º - João Mellão Neto - PPB / PL / PFL 166 0,08%
62º - Lair Moura Sala Malavila - PTB / PSD / PSDB 156 0,07%
63º - Ivan Valente - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 155 0,07%
64º - João Paulo Cunha - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 153 0,07%
65º - Manoel Vicente Fernandes Bertone - PTB / PSD / PSDB 150 0,07%
66º - Joaquim de Mattos Salles - PDT / PTN / PSN / PSB 149 0,07%
67º - Antonio Cleidenir Tonico Ramos - PMDB 140 0,07%
68º - Mauro Roberto Mancz - PPB / PL / PFL 139 0,07%
69º - José Carlos Pejon - PTB / PSD / PSDB 138 0,06%
70º - Paulo Henrique de Paula Santos - PDT / PTN / PSN / PSB 134 0,06%
71º - Carlos Alberto Eugenio Apolinario - PMDB 132 0,06%
72º - Welson Gasparini - PTB / PSD / PSDB 132 0,06%
73º - Airton Garcia Ferreira - PPB / PL / PFL 126 0,06%
74º - José de Castro Coimbra - PTB / PSD / PSDB 126 0,06%
75º - Clovis Volpi - PTB / PSD / PSDB 125 0,06%
76º - Ary Kara José - PPB / PL / PFL 125 0,06%
77º - Marcos Antonio Gonçalves - PTB / PSD / PSDB 123 0,06%
78º - Roberto Brás Matos Macedo - PTB / PSD / PSDB 122 0,06%
79º - Fabio José Feldmann - PTB / PSD / PSDB 121 0,06%
80º - Valdemar Corauci Sobrinho - PPB / PL / PFL 120 0,06%
81º - Ushitaro Kamia - PPB / PL / PFL 117 0,06%
82º - Celso Antonio Giglio - PTB / PSD / PSDB 113 0,05%
83º - Eustaquio Luciano Zica - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 112 0,05%
84º - Antonio Augusto Neves - PPB / PL / PFL 111 0,05%
85º - Ricardo Nagib Izar - PPB / PL / PFL 110 0,05%
86º - Eduardo Jorge Martins Alves Sobrinho - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 110 0,05%
87º - José Roberto Batochio - PDT / PTN / PSN / PSB 109 0,05%
88º - José Roberto Antunes - PDT / PTN / PSN / PSB 107 0,05%
89º - Luiz Antonio de Medeiros Neto - PPB / PL / PFL 104 0,05%
90º - Renato Antônio Bolsonaro - PPB / PL / PFL 102 0,05%
91º - Celso Fernandes - PGT / PRP / PT do B 102 0,05%
92º - Máximo Monteiro dos Santos França Filho - PPB / PL / PFL 100 0,05%
93º - Adair Sergio Eduardo Camargo - PDT / PTN / PSN / PSB 100 0,05%
94º - Eduardo Silveira Bello - PSDC 100 0,05%
95º - Nelson Marquezelli - PTB / PSD / PSDB 94 0,04%
96º - Benedito Alves Camargo - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 94 0,04%
97º - Marcelino Romano Machado - PPB / PL / PFL 91 0,04%
98º - Gilberto Antunes Barros - PSTU 88 0,04%
99º - Alberto Pereira Mourão - PMDB 86 0,04%
100º - Paulo Cesar Marques de Velasco - PRONA 85 0,04%
101º - Adalberto Camargo - PGT / PRP / PT do B 85 0,04%
102º - Rubeneuton Oliveira Lima - PDT / PTN / PSN / PSB 85 0,04%
103º - José Carlos Colabardini - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 83 0,04%
104º - Julio Francisco Semeghini Neto - PTB / PSD / PSDB 83 0,04%
105º - Paulo Roberto Siquetto - PDT / PTN / PSN / PSB 83 0,04%
106º - José Machado - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 83 0,04%
107º - Gilberto Kassab - PPB / PL / PFL 81 0,04%
108º - Gastone Righi Cuoghi - PTB / PSD / PSDB 80 0,04%
109º - Manoel Lopes Ribeiro Filho - PMDB 79 0,04%
110º - Jesus Adib Abi Chedid - PPB / PL / PFL 78 0,04%
111º - João Pedro Placidino - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 78 0,04%
112º - Eduardo José Pereira Coelho - PTB / PSD / PSDB 78 0,04%
113º - Laercio Paulino - PRTB 75 0,04%
114º - José Fernando da Costa Boucinhas - PPB / PL / PFL 75 0,04%
115º - Nello Rodolpho Giongo Filho - PPB / PL / PFL 75 0,04%
116º - Antonio da Cunha Lima - PPB / PL / PFL 72 0,03%
117º - Walter de Carvalho - PDT / PTN / PSN / PSB 71 0,03%
118º - Diogo Nomura - PPB / PL / PFL 69 0,03%
119º - Marco Antonio Nassif Abi Chedid - PTB / PSD / PSDB 68 0,03%
120º - Aloysio Nunes Ferreira Filho - PTB / PSD / PSDB 68 0,03%
121º - Paulo Cesar de Oliveira Lima - PPB / PL / PFL 66 0,03%
122º - Antonio Roberto Barbosa - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 64 0,03%
123º - Amirah Saba - PPB / PL / PFL 64 0,03%
124º - João Herrmann Neto - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 63 0,03%
125º - José Ferreira do Nascimento - PPB / PL / PFL 62 0,03%
126º - Jorge Maluly Netto - PPB / PL / PFL 60 0,03%
127º - Francisco Demontiei Luna - PDT / PTN / PSN / PSB 59 0,03%
128º - José Lião de Almeida - PGT / PRP / PT do B 57 0,03%
129º - José Aníbal Peres de Pontes - PTB / PSD / PSDB 56 0,03%
130º - Jacó Bittar - PDT / PTN / PSN / PSB 56 0,03%
131º - Carlos Eduardo Vieira Ribeiro - PV 56 0,03%
132º - Manoel Silva de Oliveira - PDT / PTN / PSN / PSB 53 0,02%
133º - Antonio Luiz Mello - PDT / PTN / PSN / PSB 53 0,02%
134º - Antonio Carlos de Mendes Thame - PTB / PSD / PSDB 53 0,02%
135º - Jorge Tadeu Mudalen - PPB / PL / PFL 51 0,02%
136º - Antonio Palocci Filho - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 51 0,02%
137º - Francisco Antonio Sardelli - PPB / PL / PFL 51 0,02%
138º - Geraldo Mugayar - PTB / PSD / PSDB 50 0,02%
139º - Laerte Dante Biazotti - PTB / PSD / PSDB 48 0,02%
140º - Luis Lauro Ferreira - PMDB 48 0,02%
141º - Fernando Antonio Varotti - PDT / PTN / PSN / PSB 47 0,02%
142º - Aparecido Paschoal - PTB / PSD / PSDB 47 0,02%
143º - Adair Carvalho - PTB / PSD / PSDB 46 0,02%
144º - Natan Chaves Junior - PTB / PSD / PSDB 45 0,02%
145º - Fausto Miguel Martello - PPB / PL / PFL 45 0,02%
146º - Marcelo Fortes Barbieri - PMDB 44 0,02%
147º - Duilio Pisaneschi - PTB / PSD / PSDB 44 0,02%
148º - Victorio Vieira - PTB / PSD / PSDB 43 0,02%
149º - Arnaldo de Abreu Madeira - PTB / PSD / PSDB 43 0,02%
150º - Tadeu Amaral - PMDB 43 0,02%
151º - Walmor Barbosa Martins - PTB / PSD / PSDB 43 0,02%
152º - Pedro Ivo Del Masso - PAN 42 0,02%
153º - Silvio Rocha de Oliveira - PPB / PL / PFL 41 0,02%
154º - José Giacomo Baccarin - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 41 0,02%
155º - Timoteo Nascimento da Silva - PMDB 40 0,02%
156º - José Luiz Riani Costa - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 39 0,02%
157º - Eduardo Tsukamoto - PPB / PL / PFL 39 0,02%
158º - Marcilio Duarte Lima - PSL / PST / PRN 39 0,02%
159º - Laercio Ezequiel dos Santos - PDT / PTN / PSN / PSB 38 0,02%
160º - José Florisvaldo Cerqueira Souza - PTB / PSD / PSDB 38 0,02%
161º - Roosevelt Roque dos Santos - PTB / PSD / PSDB 38 0,02%
162º - Francisco Adilson Natali - PMDB 37 0,02%
163º - Caleb Soares da Silva - PDT / PTN / PSN / PSB 35 0,02%
164º - Carlos Fernando Zuppo Franco - PDT / PTN / PSN / PSB 34 0,02%
165º - Hélcio Antônio da Silva - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 34 0,02%
166º - Manoel de Lima Júnior - PDT / PTN / PSN / PSB 34 0,02%
167º - Maria Regina Silva Bortolotti - PDT / PTN / PSN / PSB 34 0,02%
168º - Carlos Fernandes - PMDB 34 0,02%
169º - Edson Edinho Coelho Araújo - PMDB 34 0,02%
170º - Carlos Eduardo Sampaio Doria - PTB / PSD / PSDB 34 0,02%
171º - José Roberto Santiago Gomes - PDT / PTN / PSN / PSB 33 0,02%
172º - Francisco Lopes - PDT / PTN / PSN / PSB 32 0,02%
173º - Telma Sandra Augusto de Souza - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 32 0,02%
174º - Josue Alves Macedo - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 32 0,02%
175º - Marina Bredariol Almeida - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 32 0,02%
176º - Dalila Eugênia Maranhão Dias Figueiredo - PTB / PSD / PSDB 31 0,01%
177º - Luis Pacces Filho - PRONA 31 0,01%
178º - Francisco da Silva Santos - PMDB 31 0,01%
179º - Aylton Mário de Souza - PTB / PSD / PSDB 31 0,01%
180º - Sérgio Zulmiro Litholdo - PTB / PSD / PSDB 31 0,01%
181º - Vicente Aparecido Galatti - PDT / PTN / PSN / PSB 30 0,01%
182º - Waldyr Alceu Trigo - PTB / PSD / PSDB 30 0,01%
183º - Virgilio Tiezzi Junior - PMDB 30 0,01%
184º - Pedro Augusto Lia Tedde - PPB / PL / PFL 30 0,01%
185º - Ricardo Jorge Mutran - PPB / PL / PFL 29 0,01%
186º - Tibor Raboczkay - PV 29 0,01%
187º - Antonio Carlos Tocha Vieira - PTB / PSD / PSDB 29 0,01%
188º - Constantino Mialik - PTB / PSD / PSDB 29 0,01%
189º - Pericles Leonardi - PPB / PL / PFL 29 0,01%
190º - Luiz Benedicto Máximo - PTB / PSD / PSDB 28 0,01%
191º - Carlos Sussumo Shinoda - PPB / PL / PFL 28 0,01%
192º - Celso Eduardo Jacon - PV 27 0,01%
193º - Valdemar Costa Neto - PPB / PL / PFL 27 0,01%
194º - Luiz Carlos da Silva - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 26 0,01%
195º - Nelson Aparecido Silva - PPB / PL / PFL 26 0,01%
196º - Antonio Moreli Neto - PDT / PTN / PSN / PSB 26 0,01%
197º - José Walter Tavares - PTB / PSD / PSDB 26 0,01%
198º - Alberto Felippe Haddad Filho - PMDB 26 0,01%
199º - José Lelis Dal Fabbro - PPB / PL / PFL 26 0,01%
200º - Pedro Bohomoletz de Abreu Dallari - PDT / PTN / PSN / PSB 24 0,01%
201º - Roberto Carlos Valim Campos - PDT / PTN / PSN / PSB 24 0,01%
202º - Waldemar Tebaldi Filho - PDT / PTN / PSN / PSB 24 0,01%
203º - Makoto Iguchi - PTB / PSD / PSDB 23 0,01%
204º - Eunice Cassiana Rodrigues - PMDB 23 0,01%
205º - Valerio Arcary - PSTU 23 0,01%
206º - Benedito Davino Plens - PDT / PTN / PSN / PSB 23 0,01%
207º - Sebastião de Fátima Gomes de Sousa - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 22 0,01%
208º - Antonio Veronezi - PPB / PL / PFL 22 0,01%
209º - Oscar Rodrigues Junior - PGT / PRP / PT do B 22 0,01%
210º - José Jacinto Alves Filho - PPB / PL / PFL 22 0,01%
211º - Carlos Eduardo de Magalhães Nunes - PPB / PL / PFL 22 0,01%
212º - Neide Dominguez Figueiredo - PMDB 22 0,01%
213º - Antonio Muknicka - PDT / PTN / PSN / PSB 22 0,01%
214º - Eutálio José Porto de Oliveira - PTB / PSD / PSDB 21 0,01%
215º - Odon Marques de Oliveira - PPB / PL / PFL 21 0,01%
216º - Mussa Calil Neto - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 21 0,01%
217º - Wagner Amaral Salustiano - PPB / PL / PFL 21 0,01%
218º - Julio Cesar Azevedo de Miranda - PV 20 0,01%
219º - Carlos Nelson Bueno - PMDB 20 0,01%
220º - José Carlos Salgado - PPB / PL / PFL 20 0,01%
221º - Luiz Carlos Kal Iamondi Machado - PTB / PSD / PSDB 20 0,01%
222º - Neuto Vieira Lima - PDT / PTN / PSN / PSB 20 0,01%
223º - José de Ribamar de Moraes Rego e Silva - PTB / PSD / PSDB 20 0,01%
224º - Manoel Acácio Carvalho - PGT / PRP / PT do B 19 0,01%
225º - Miguel Jose Maimone - PTB / PSD / PSDB 19 0,01%
226º - Fernando Lessa Leao - PTB / PSD / PSDB 19 0,01%
227º - Cristina Maria Moreira - PTB / PSD / PSDB 19 0,01%
228º - Edmundo Carlos de Andrade Carvalho - PDT / PTN / PSN / PSB 19 0,01%
229º - Angela Moraes Guadagnin - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 19 0,01%
230º - João Carlos Lernic - PDT / PTN / PSN / PSB 19 0,01%
231º - Etivaldo Vadão Gomes - PPB / PL / PFL 18 0,01%
232º - Devanir Ribeiro - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 18 0,01%
233º - Octávio Torrecilla - PGT / PRP / PT do B 18 0,01%
234º - José Roberto Mingone - PPB / PL / PFL 18 0,01%
235º - Edgard Montemor Fernandes - PDT / PTN / PSN / PSB 18 0,01%
236º - Francisco Silveira Mello - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 18 0,01%
237º - Geraldo Alves Barbosa - PPB / PL / PFL 18 0,01%
238º - José Odair Dahmen - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 18 0,01%
239º - Aparecido do Carmo de Souza - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 18 0,01%
240º - Sérgio Antonio Nechar - PPB / PL / PFL 17 0,01%
241º - Antonio Carlos de Bugelli Avallone - PSC 17 0,01%
242º - Claudio Demambro - PTB / PSD / PSDB 17 0,01%
243º - Wagner Gonçalves Rossi - PMDB 17 0,01%
244º - Roberto Antonio Dardis de Souza - PRTB 17 0,01%
245º - David Zylbergeld Neto - PTB / PSD / PSDB 16 0,01%
246º - Regina da Silva Netto Kishimoto - PTB / PSD / PSDB 16 0,01%
247º - Marcelo Martin Andorfato - PTB / PSD / PSDB 16 0,01%
248º - Célia Aparecida Marques da Silva - PTB / PSD / PSDB 16 0,01%
249º - Custódio Junqueira Ferraz - PPB / PL / PFL 16 0,01%
250º - João Loco Batista de Siqueira - PGT / PRP / PT do B 16 0,01%
251º - José Tadeu da Silva - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 15 0,01%
252º - José Ricardo Novelli - PTB / PSD / PSDB 15 0,01%
253º - Carlos Alberto Vaz - PMDB 15 0,01%
254º - Eduardo de Souza Cesar - PDT / PTN / PSN / PSB 15 0,01%
255º - Silvio França Torres - PTB / PSD / PSDB 14 0,01%
256º - Luiz Roberto Fernandes - PDT / PTN / PSN / PSB 14 0,01%
257º - Neide Orlandi Peres - PDT / PTN / PSN / PSB 14 0,01%
258º - Roque José Ferreira - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 14 0,01%
259º - Alexis Bittar Junior - PTB / PSD / PSDB 14 0,01%
260º - Aparecido Capello - PPB / PL / PFL 13 0,01%
261º - Roy Nelson Pinto - PSL / PST / PRN 13 0,01%
262º - João Fernandes Rodrigues - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 13 0,01%
263º - Marcio da Silva - PSL / PST / PRN 13 0,01%
264º - João Luiz de Freitas Valle Netto - PTB / PSD / PSDB 13 0,01%
265º - Alfredo Castro Ruzza - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 13 0,01%
266º - Francisco Tadeu Gardesani Luz - PDT / PTN / PSN / PSB 13 0,01%
267º - Koyu Iha - PTB / PSD / PSDB 13 0,01%
268º - Ailton Ferreira - PDT / PTN / PSN / PSB 12 0,01%
269º - Waldir Duarte Florêncio - PPB / PL / PFL 12 0,01%
270º - Welinton Jose dos Santos - PMDB 12 0,01%
271º - Martisalém Covas Pontes - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 12 0,01%
272º - Judith de Oliveira Lima de Alcântara - PDT / PTN / PSN / PSB 12 0,01%
273º - Bonfilio Alves Ferreira - PV 12 0,01%
274º - Paulo José da Fonsêca - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 12 0,01%
275º - Evandro Rui da Silva Coelho - PDT / PTN / PSN / PSB 12 0,01%
276º - Maria Cecilia Mussalem - PDT / PTN / PSN / PSB 12 0,01%
277º - Francisco Luiz Bertozzi - PDT / PTN / PSN / PSB 12 0,01%
278º - Giuseppe Costantino - PAN 11 0,01%
279º - Maria Valeria Bulhoes Carneiro - PDT / PTN / PSN / PSB 11 0,01%
280º - José Arantes da Silva - PSDC 11 0,01%
281º - Airton Sandoval Santana - PMDB 11 0,01%
282º - Francisco Assis de Almeida - PGT / PRP / PT do B 11 0,01%
283º - Osvaldo Jose da Silva - PV 11 0,01%
284º - Antonio Galdino - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 11 0,01%
285º - Durval Aparecido Ferreira de Carvalho - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 10 0,00%
286º - Cid Ferreira de Souza - PGT / PRP / PT do B 10 0,00%
287º - José Gualberto Tuga Martins Angerami - PTB / PSD / PSDB 10 0,00%
288º - Eustaquio Vital Nolasco - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 10 0,00%
289º - Aldo Josias dos Santos - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 10 0,00%
290º - Alexandre Miranda Parente - PDT / PTN / PSN / PSB 10 0,00%
291º - Ciro de Carvalho Bastos - PTB / PSD / PSDB 10 0,00%
292º - Valdinei Pereira Garcia - PTB / PSD / PSDB 10 0,00%
293º - Adelson de Souza Penha - PV 10 0,00%
294º - José Ferreira de Souza - PGT / PRP / PT do B 9 0,00%
295º - Dário Magalhães Neto - PGT / PRP / PT do B 9 0,00%
296º - Maria Ignez Cardoso Hauy - PMDB 9 0,00%
297º - Adilson Cristo Lopes - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 9 0,00%
298º - Sinval Malheiros Pinto Junior - PDT / PTN / PSN / PSB 9 0,00%
299º - Antonio Aparecido Serra - PTB / PSD / PSDB 9 0,00%
300º - Cirilo Alves de Souza - PMDB 9 0,00%
301º - Luiz Carlos Ferreira Levy - PPB / PL / PFL 9 0,00%
302º - Adilson Cordeiro de Barros - PV 9 0,00%
303º - Edvaldo Germano Sales - PDT / PTN / PSN / PSB 9 0,00%
304º - Rui Costa Pimenta - PCO 9 0,00%
305º - Evilasio Cavalcante de Farias - PDT / PTN / PSN / PSB 9 0,00%
306º - Maria Eliza Alencar de Aguiar e Silva - PPB / PL / PFL 9 0,00%
307º - Oswaldo D'Agostino - PPB / PL / PFL 9 0,00%
308º - Wilson Piquini Sobrinho - PDT / PTN / PSN / PSB 9 0,00%
309º - Pedro Roberto de Souza - PDT / PTN / PSN / PSB 8 0,00%
310º - Azuaite Martins de França - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 8 0,00%
311º - Arnaldo Acbas de Lima - PDT / PTN / PSN / PSB 8 0,00%
312º - José Roberto Fraga Filho - PDT / PTN / PSN / PSB 8 0,00%
313º - José Carlos Galvão - PPB / PL / PFL 8 0,00%
314º - Pedro Ishida - PDT / PTN / PSN / PSB 8 0,00%
315º - Antonio Angelo da Silva - PSC 8 0,00%
316º - Nicanor Aguiar - PDT / PTN / PSN / PSB 8 0,00%
317º - Antonio Carlos Karai Mirin de Lima - PV 8 0,00%
318º - Aurélio Alexandre Steimber Pereira Okada - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 8 0,00%
319º - Rui Goethe da Costa Falcão - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 8 0,00%
320º - Luiz Roberto Alves Ferreira - PDT / PTN / PSN / PSB 8 0,00%
321º - André Benassi - PTB / PSD / PSDB 8 0,00%
322º - Ernani Luiz Donatti Gragnanello - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 8 0,00%
323º - Paulo Sergio Alves Arruda - PDT / PTN / PSN / PSB 8 0,00%
324º - Paulo Henrique Pastori - PSC 8 0,00%
325º - Marcos Alberto Vieira - PGT / PRP / PT do B 7 0,00%
326º - Nilson Gomes de Sena - PGT / PRP / PT do B 7 0,00%
327º - Maria Regina Gonçalves Schneeberger - PV 7 0,00%
328º - Helio Galuppo Russo - PV 7 0,00%
329º - Paulo dos Santos - PGT / PRP / PT do B 7 0,00%
330º - Antonio de Andrade - PDT / PTN / PSN / PSB 7 0,00%
331º - Mário Luiz Moreno - PMDB 7 0,00%
332º - Sebastião Gomes da Silva - PMDB 7 0,00%
333º - Neide Regina Cousin Barriguelli - PTB / PSD / PSDB 7 0,00%
334º - Alfredo Mimessi Júnior - PPB / PL / PFL 7 0,00%
335º - Benedicto Pimentel - PDT / PTN / PSN / PSB 7 0,00%
336º - Laércio Pereira Soares - PDT / PTN / PSN / PSB 7 0,00%
337º - Moacyr Baccini - PTB / PSD / PSDB 7 0,00%
338º - José Tadeu Ramos - PMDB 7 0,00%
339º - Mário Cesar Barbosa Conceição - PSTU 7 0,00%
340º - Apparecida Antonia Zimerman - PPB / PL / PFL 7 0,00%
341º - Aurea Celeste da Silva Abbade - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 7 0,00%
342º - Sérgio Barsalobre - PMDB 7 0,00%
343º - Washington José de Lima - PAN 7 0,00%
344º - Dimas Helfenstein Neto - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 7 0,00%
345º - João Teodoro Cassimiro - PDT / PTN / PSN / PSB 7 0,00%
346º - Antonio Donizetti da Silva - PSTU 6 0,00%
347º - Juvenal de Aguiar Penteado Neto - PDT / PTN / PSN / PSB 6 0,00%
348º - Luiz Tenorio de Lima - PMDB 6 0,00%
349º - José Pereira de Araujo - PPB / PL / PFL 6 0,00%
350º - Neaci Rodrigues Dias - PMDB 6 0,00%
351º - João Prando - PDT / PTN / PSN / PSB 6 0,00%
352º - Stephenson Jorge Teixeira da Costa - PDT / PTN / PSN / PSB 6 0,00%
353º - Alberto Basílio Moreira de Barros - PSL / PST / PRN 6 0,00%
354º - Marco Antônio Rillo - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 6 0,00%
355º - Karina Marques - PSC 6 0,00%
356º - Lourival Lolô Rodrigues Fargiani - PTB / PSD / PSDB 6 0,00%
357º - Anita da Silva - PDT / PTN / PSN / PSB 6 0,00%
358º - Fabio Luiz Donatz - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 6 0,00%
359º - Antonio Pace - PTB / PSD / PSDB 6 0,00%
360º - Florival Cervelati - PPB / PL / PFL 6 0,00%
361º - Iramides Pereira - PSDC 6 0,00%
362º - Valdenor Silva dos Santos - PV 6 0,00%
363º - Dirceu Gonçalves Resende - PGT / PRP / PT do B 6 0,00%
364º - Celio Bernardes de Andrade - PV 6 0,00%
365º - Clorinda Maria da Luz Mansani Queda - PPB / PL / PFL 6 0,00%
366º - Romeu Bragato - PDT / PTN / PSN / PSB 6 0,00%
367º - José Carlos de Aquino - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 6 0,00%
368º - Waldemar de Ávila Alves - PDT / PTN / PSN / PSB 5 0,00%
369º - Marcos Nunes da Silva - PPB / PL / PFL 5 0,00%
370º - Reinaldo Farto Nunes - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 5 0,00%
371º - Carlos Frederico Carderelli - PMDB 5 0,00%
372º - Vera da Penha Rodrigues Siqueira - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 5 0,00%
373º - Antonio Carlos D'Ávila - PPB / PL / PFL 5 0,00%
374º - Walter de Souza Carvalho - PPB / PL / PFL 5 0,00%
375º - Júlio César Soares da Costa - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 5 0,00%
376º - Wellington Roosevelt Wanderley de Miranda - PPB / PL / PFL 5 0,00%
377º - Jurandyr da Paixão de Campos Freire Filho - PPB / PL / PFL 5 0,00%
378º - Manoel Coutinho da Silva - PPB / PL / PFL 5 0,00%
379º - Francisco Silvio Mourão Martins - PDT / PTN / PSN / PSB 5 0,00%
380º - Levy Francisco Rodrigues Fidelix - PRTB 5 0,00%
381º - Noel Heraldo de Andrade Duarte - PDT / PTN / PSN / PSB 5 0,00%
382º - João de Rezende Neto - PAN 5 0,00%
383º - Rui de Almeida Benites - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 5 0,00%
384º - José Carlos de Almeida - PDT / PTN / PSN / PSB 5 0,00%
385º - Edson Vicente Salata - PTB / PSD / PSDB 5 0,00%
386º - Carlos Eugenio Monteclaro Cesar Junior - PV 5 0,00%
387º - Monica de Fatima Silva e Silva - PGT / PRP / PT do B 5 0,00%
388º - Antônio Celso Paternostro Gomes Caldas - PTB / PSD / PSDB 5 0,00%
389º - Vicente Fernandes Cascione - PTB / PSD / PSDB 5 0,00%
390º - Fátima da Silva Fernandes Souza - PSTU 5 0,00%
391º - Carlos Valter de Oliveira Faria - PDT / PTN / PSN / PSB 5 0,00%
392º - Antonio de Pádua Perosa - PTB / PSD / PSDB 5 0,00%
393º - José Alves Feitoza - PGT / PRP / PT do B 5 0,00%
394º - Claudio Roberto Froner - PV 4 0,00%
395º - Carlos Gilberto de Freitas - PSDC 4 0,00%
396º - Antonio Dantas Filho - PTB / PSD / PSDB 4 0,00%
397º - Sérgio Silva Ferreira - PSTU 4 0,00%
398º - Antonio Roberto Manzanares - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 4 0,00%
399º - Aguinaldo Souza de Assis - PSDC 4 0,00%
400º - Roseli Tardelli - PV 4 0,00%
401º - Carlos Maximiano de Laet Raimundo de Souza - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 4 0,00%
402º - Roberto Chebat - PMDB 4 0,00%
403º - Antonio Gotardi Bussoletti - PDT / PTN / PSN / PSB 4 0,00%
404º - Alberto Marcelo Gato - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 4 0,00%
405º - Aparecido Molitor - PV 4 0,00%
406º - Orlando Fantazzini Neto - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 4 0,00%
407º - José Antonio Maciel Filho - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 4 0,00%
408º - Rommel Mikhael Abou Jnaid - PGT / PRP / PT do B 4 0,00%
409º - Maria Izabel dos Santos Hirata - PTB / PSD / PSDB 4 0,00%
410º - Jesuino Ruy - PMDB 4 0,00%
411º - Eduardo Carlos Vilhena do Amaral - PMDB 4 0,00%
412º - Magali Baptista - PTB / PSD / PSDB 4 0,00%
413º - João Manuel Faria Simões de Carvalho Maio - PV 4 0,00%
414º - Zelinda Magnossao Henrique - PSC 4 0,00%
415º - Francisca Vieira Sampaio Marquesini - PTB / PSD / PSDB 4 0,00%
416º - Dirce Aparecida Soares - PGT / PRP / PT do B 3 0,00%
417º - Francisco Paulo Lino - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 3 0,00%
418º - Sebastiana Aparecida Rocha Ferreira - PCO 3 0,00%
419º - Antonio Bressan Filho - PTB / PSD / PSDB 3 0,00%
420º - Antonio de Sá Amorim - PPB / PL / PFL 3 0,00%
421º - Santo Elena da Rocha - PMDB 3 0,00%
422º - Manoel Cardoso da Silva - PDT / PTN / PSN / PSB 3 0,00%
423º - João Bosco Alves de Amorim - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 3 0,00%
424º - Aparecido Lima - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 3 0,00%
425º - Roberto Bueno Martins - PTB / PSD / PSDB 3 0,00%
426º - Venceslau Alencar Leite - PAN 3 0,00%
427º - Adauto Moreira de Oliveira - PGT / PRP / PT do B 3 0,00%
428º - Rosana Cristina Monteiro Junqueira - PMDB 3 0,00%
429º - Celso Fernando Giannasi Severino - PGT / PRP / PT do B 3 0,00%
430º - Wolney José Cerdeira - PV 3 0,00%
431º - Claudia Oliveira Rodrigues Santos - PPB / PL / PFL 3 0,00%
432º - Paulo César dos Santos - PSL / PST / PRN 3 0,00%
433º - Joaquim Marcelino Joffre Neto - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 3 0,00%
434º - Marcos Tadeu Gomes - PRTB 3 0,00%
435º - Dorival Narciso - PSDC 3 0,00%
436º - Carlos Rodrigues da Conceição - PGT / PRP / PT do B 3 0,00%
437º - Vladimilson Pereira de Souza - PGT / PRP / PT do B 3 0,00%
438º - Ezequiel Expedito Machado de Castilho - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 3 0,00%
439º - Raimundo dos Santos Oliveira - PDT / PTN / PSN / PSB 3 0,00%
440º - Aldison Wiseman Barros de Lyra - PV 3 0,00%
441º - Adriano Pereira de Oliveira - PGT / PRP / PT do B 3 0,00%
442º - Antonio Odimar Cavalcante Lima - PDT / PTN / PSN / PSB 3 0,00%
443º - Gerson Moizeis Constantino - PMDB 2 0,00%
444º - Paulo Macaroff - PV 2 0,00%
445º - Arnaldo Aparecido Santos da Silva - PDT / PTN / PSN / PSB 2 0,00%
446º - João Mariano da Silva Sobrinho - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 2 0,00%
447º - Guaraci Galocha - PTB / PSD / PSDB 2 0,00%
448º - Emidio de Freitas Leite - PGT / PRP / PT do B 2 0,00%
449º - Genesio Alves da Silva - PSC 2 0,00%
450º - Djalma Maria Prado - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 2 0,00%
451º - José Raimundo Cordeiro - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 2 0,00%
452º - Mauro Meirelles de Oliveira Santos - PV 2 0,00%
453º - Paula Marina Leoni Maffei - PSTU 2 0,00%
454º - Vicente Aquino de Azevedo - PDT / PTN / PSN / PSB 2 0,00%
455º - Felix Mielli Venerando - PTB / PSD / PSDB 2 0,00%
456º - Eder de Souza - PV 2 0,00%
457º - Jair Andreoni - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 2 0,00%
458º - Jorge Eduardo Parada Hurtado - PDT / PTN / PSN / PSB 2 0,00%
459º - William Lancellotti - PV 2 0,00%
460º - Silas de Souza - PGT / PRP / PT do B 2 0,00%
461º - Munir Lotfi - PGT / PRP / PT do B 2 0,00%
462º - Adilson Lofredo - PV 2 0,00%
463º - Laercio da Silva Pereira - PSTU 2 0,00%
464º - Sonia Maria Corrêa Alves - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 2 0,00%
465º - Josefa Beatriz de Jesus - PMDB 2 0,00%
466º - Abilio Cecchi Junior - PGT / PRP / PT do B 2 0,00%
467º - Sirlei Jose Gonçalves - PSTU 2 0,00%
468º - Felix Wakrat - PDT / PTN / PSN / PSB 2 0,00%
469º - Odair Antonio Ragazzo de Camargo - PGT / PRP / PT do B 2 0,00%
470º - Ademar Aparecido Vilela - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 2 0,00%
471º - Pedro Luiz Viviani - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 2 0,00%
472º - Ricardo Ramos dos Santos Abreu - PGT / PRP / PT do B 2 0,00%
473º - Emmanuel Menezes Pimentel - PTB / PSD / PSDB 2 0,00%
474º - Carmem Albonetti - PPB / PL / PFL 2 0,00%
475º - Osny da Silva Barros - PGT / PRP / PT do B 2 0,00%
476º - Wagner Wellyngthon Bueno Brandao - PPB / PL / PFL 2 0,00%
477º - Sérgio da Fonseca - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 2 0,00%
478º - Mucio Borges de Paiva - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 2 0,00%
479º - Maria das Neves Hermann - PDT / PTN / PSN / PSB 2 0,00%
480º - Carlos Cordiolli de Oliveira - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 2 0,00%
481º - Maria de Lourdes Correia de Moraes - PSC 2 0,00%
482º - Silvio Pagano Cruso - PTB / PSD / PSDB 2 0,00%
483º - Tadachi Moori - PGT / PRP / PT do B 2 0,00%
484º - Cristiniano Ferreira da Silva - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 2 0,00%
485º - João Luiz Leite - PRTB 2 0,00%
486º - Evandro Ademir Montoro - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 2 0,00%
487º - Marcos Alves Cordeiro - PDT / PTN / PSN / PSB 2 0,00%
488º - Nelson Sartori - PGT / PRP / PT do B 2 0,00%
489º - Fátima Monteiro Mano - PV 2 0,00%
490º - Ecio Lescreck - PMDB 2 0,00%
491º - João Bastos Soares - PTB / PSD / PSDB 2 0,00%
492º - Antonio Simões - PV 2 0,00%
493º - Antonio Zacharias - PPB / PL / PFL 2 0,00%
494º - Darcy da Silva - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 2 0,00%
495º - Divino Alves de Oliveira - PV 2 0,00%
496º - Maria Aparecida Seberino - PTB / PSD / PSDB 2 0,00%
497º - Antonio Jose Aldrighi dos Santos - PSL / PST / PRN 2 0,00%
498º - Douglas Battiato - PMDB 1 0,00%
499º - Walter Demarchi - PRTB 1 0,00%
500º - Edivaldo da Silva - PAN 1 0,00%
501º - Felipe Francisco César Costa - PDT / PTN / PSN / PSB 1 0,00%
502º - Pedro Saliba - PGT / PRP / PT do B 1 0,00%
503º - Edson Omar Abilio Ferreira - PGT / PRP / PT do B 1 0,00%
504º - Roberto Lino dos Santos - PPB / PL / PFL 1 0,00%
505º - Antonio Alberto Leite Godinho - PTB / PSD / PSDB 1 0,00%
506º - Sebastião Pedro da Silva - PSDC 1 0,00%
507º - Luiz Carlos Thadeu Moreyra Thomaz - PRTB 1 0,00%
508º - Ismael Belo da Silva - PGT / PRP / PT do B 1 0,00%
509º - Erivaldo Silva Santana - PDT / PTN / PSN / PSB 1 0,00%
510º - Geraldo Targino do Nascimento - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 1 0,00%
511º - Henrique Lopes Cruz - PPB / PL / PFL 1 0,00%
512º - João Orlando Duarte da Cunha - PTB / PSD / PSDB 1 0,00%
513º - Wagner Nelson de Giovani - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 1 0,00%
514º - Maria do Rosário Angelo - PV 1 0,00%
515º - João Serrano - PTB / PSD / PSDB 1 0,00%
516º - José Donizetti de Almeida - PSTU 1 0,00%
517º - Nelson Luiz da Silva - PSL / PST / PRN 1 0,00%
518º - César Sátiro dos Santos - PV 1 0,00%
519º - Pedro Orlando Petrere Junior - PMDB 1 0,00%
520º - José da Fonseca Lopes - PTB / PSD / PSDB 1 0,00%
521º - Paulo Sergio Cordaro - PV 1 0,00%
522º - Francis Carlos Gattis - PV 1 0,00%
523º - Norival Furlan - PGT / PRP / PT do B 1 0,00%
524º - Antonio Fiel - PRTB 1 0,00%
525º - Sérgio Dante Ballarini - PV 1 0,00%
526º - Ismael Florindo - PSL / PST / PRN 1 0,00%
527º - Antonio Simão Solana - PDT / PTN / PSN / PSB 1 0,00%
528º - João Felicio Figueira - PTB / PSD / PSDB 1 0,00%
529º - Carlos Alberto Lovato - PGT / PRP / PT do B 1 0,00%
530º - Hermenegildo Lacerda - PAN 1 0,00%
531º - Ezildo D'Avila - PV 1 0,00%
532º - Walter Faria - PTB / PSD / PSDB 1 0,00%
533º - Luis de Lourdes Ferreira - PPB / PL / PFL 1 0,00%
534º - Marcelo Ayres Duarte - PRTB 1 0,00%
535º - Luiz Teofilo da Silva - PPB / PL / PFL 1 0,00%
536º - Angelo Massuchetto - PV 1 0,00%
537º - Manoel Antonio Antunes - PGT / PRP / PT do B 1 0,00%
538º - Maria Aparecida Marcondes de Oliveira - PV 1 0,00%
539º - Herclito Macedo - PV 1 0,00%
540º - Jair Carlos Pereira Rotta - PV 1 0,00%
541º - Benedito Tenorio de Carvalho - PGT / PRP / PT do B 1 0,00%
542º - José Gonçalves Cintra Neto - PTB / PSD / PSDB 1 0,00%
543º - Sérgio Grecco - PGT / PRP / PT do B 1 0,00%
544º - Moisés de Oliveira - PGT / PRP / PT do B 1 0,00%
545º - Orlando Augusto da Silva Filho - PTB / PSD / PSDB 1 0,00%
546º - Telma Lucia Cavalcanti de Melo - PMDB 1 0,00%
547º - Pedro Amado Sinesio Lopes - PDT / PTN / PSN / PSB 1 0,00%
548º - Manoel José de Alencar Filho - PSTU 1 0,00%
549º - Walter Jorge Geraldi - PT / PCB / PPS / PMN / PC do B 1 0,00%
550º - Juvencio Xavier Prates - PV 1 0,00%
551º - Manoel Aurelio Teixeira Magri - PGT / PRP / PT do B 1 0,00%
552º - Gerônimo Abdon Abrahão - PGT / PRP / PT do B 1 0,00%
553º - Geraldo da Silva Maia Filho - PSC 1 0,00%
554º - José Mendonça Zumstein - PSDC 1 0,00%
555º - Jair Viveiros - PV 1 0,00%
556º - Ricardo Corbani Ferraz - PV 1 0,00%