Informações Eleitorais
Voltar Acesso à Base
 Histórico de Candidatos 

 Eleição 2008 - Vereador - SP - Vargem Grande Paulista:

Votos nominais: Votos % dos válidos
1º - Marcelo Lima Costa - PTB / DEM 1.131 4,59%
2º - Sidney dos Santos - PSL / PTN / PSDB 976 3,96%
3º - Claudio Luis de Godoy - PDT / PMDB / PPS 917 3,72%
4º - Marcelo Trajano da Silva - PSC / PV 807 3,28%
5º - Sergio Vieira de Goes - PTB / DEM 803 3,26%
6º - João de Deus Ferreira de Lima - PHS / PMN / PSB / PC do B / PT do B 793 3,22%
7º - Antonio Mauro de Souza - PSL / PTN / PSDB 767 3,11%
8º - Welington Martins da Silva - PHS / PMN / PSB / PC do B / PT do B 711 2,89%
9º - Jose Geraldo Rocha de Jesus - PSL / PTN / PSDB 701 2,85%
10º - Vagner Aparecido Prestes - PTB / DEM 681 2,76%
11º - Hariadne Alves Baptista - PDT / PMDB / PPS 681 2,76%
12º - Djalma Lima de Oliveira - PDT / PMDB / PPS 634 2,57%
13º - Rogerio Franco - PHS / PMN / PSB / PC do B / PT do B 622 2,53%
14º - Jose Francisco Teixeira - PSC / PV 546 2,22%
15º - Jose Odilio Ribeiro - PSL / PTN / PSDB 544 2,21%
16º - Flavio Alves de Oliveira Bomfim - PSC / PV 521 2,12%
17º - Roberto Veiga - PTB / DEM 514 2,09%
18º - Carlos Alberto Rocha - PHS / PMN / PSB / PC do B / PT do B 510 2,07%
19º - Jose Roberto Gabriel - PSC / PV 493 2,00%
20º - Dilena Ferreira de Lima - PSL / PTN / PSDB 454 1,84%
21º - José Roberto dos Santos - PSC / PV 454 1,84%
22º - Lincoln Carlos de Almeida - PTB / DEM 350 1,42%
23º - Pedro Marins Ferraz - PTB / DEM 321 1,30%
24º - Cleber Augusto Andrade - PHS / PMN / PSB / PC do B / PT do B 303 1,23%
25º - João Raimundo Lemes - PHS / PMN / PSB / PC do B / PT do B 279 1,13%
26º - Marcos Paulo Rodrigues - PHS / PMN / PSB / PC do B / PT do B 267 1,08%
27º - Rita de Cassia dos Santos Rockert - PTB / DEM 246 1,00%
28º - Osvaldo Antonio da Silva - PTB / DEM 232 0,94%
29º - Jackson Miranda - PDT / PMDB / PPS 230 0,93%
30º - Marcelo Lopes da Silva - PT / PR 218 0,88%
31º - Vilma Veiga - PHS / PMN / PSB / PC do B / PT do B 199 0,81%
32º - Elias Tadeu Nogueira de Oliveira - PDT / PMDB / PPS 194 0,79%
33º - Antonia Sebastiana da Silva Javara - PHS / PMN / PSB / PC do B / PT do B 192 0,78%
34º - Clodoaldo de Souza e Silva - PHS / PMN / PSB / PC do B / PT do B 187 0,76%
35º - Sebastiao Ferreira de Souza - PSC / PV 183 0,74%
36º - Roberto Luiz Moreira - PHS / PMN / PSB / PC do B / PT do B 182 0,74%
37º - Matozinho Valadares da Silva - PSL / PTN / PSDB 175 0,71%
38º - Maria do Rosario Alves Leite - PHS / PMN / PSB / PC do B / PT do B 174 0,71%
39º - Douglas Alvarez Rodrigues - PTB / DEM 170 0,69%
40º - Pedro Joel de Freitas - PTB / DEM 160 0,65%
41º - Jose Joao de Lima - PDT / PMDB / PPS 155 0,63%
42º - Laurimar David Souza - PTB / DEM 153 0,62%
43º - Uriel Oliveira da Silva - PSC / PV 149 0,60%
44º - Pedro Lopes Sales Junior - PTB / DEM 144 0,58%
45º - Valdilene de Nazare Queiroz de Oliveira - PHS / PMN / PSB / PC do B / PT do B 143 0,58%
46º - Joselito dos Santos Oliveira - PHS / PMN / PSB / PC do B / PT do B 134 0,54%
47º - Ernestino Pires Godinho - PTB / DEM 130 0,53%
48º - Francisco Fabio Moura Carvalho - PSC / PV 117 0,47%
49º - Décio José de Araujo Costa - PT / PR 116 0,47%
50º - Ricardo Birchler Vanzella - PDT / PMDB / PPS 99 0,40%
51º - Erisvaldo Gomes Pereira - PHS / PMN / PSB / PC do B / PT do B 99 0,40%
52º - Jose Carlos Ananias da Silva - PHS / PMN / PSB / PC do B / PT do B 99 0,40%
53º - Thiago Bertolli de Lima - PT / PR 99 0,40%
54º - Agnaldo Carlos Marquezine - PSL / PTN / PSDB 79 0,32%
55º - Urias de Oliveira Silva - PDT / PMDB / PPS 68 0,28%
56º - Patrícia Andreia Carretero - PSOL 66 0,27%
57º - Antonio Carlos Simões Caldas - PSOL 65 0,26%
58º - Sérgio Soares - PT / PR 65 0,26%
59º - Helena Cristina Ferreira Auriemi e Silva - PHS / PMN / PSB / PC do B / PT do B 64 0,26%
60º - Francisco Aparecido Borba - PRTB 62 0,25%
61º - Conceição Aparecida de Carvalho Nascimento - PT / PR 61 0,25%
62º - Mario de Queiroz Motta Junior - PSL / PTN / PSDB 55 0,22%
63º - Valmira dos Santos Quispell Cabana - PHS / PMN / PSB / PC do B / PT do B 55 0,22%
64º - Eva Moreira Belo - PSC / PV 48 0,19%
65º - Ricardo de Almeida Freitas - PT / PR 47 0,19%
66º - Cintia Lino Pereira - PSL / PTN / PSDB 45 0,18%
67º - Gilberto Gomes - PT / PR 45 0,18%
68º - Célio Rodrigues - PSOL 45 0,18%
69º - Danilo Silveira Ramos - PRTB 38 0,15%
70º - Francisca Mendes Augusto - PSL / PTN / PSDB 37 0,15%
71º - João de Oliveira Matos - PT / PR 37 0,15%
72º - Rosilene Rabello dos Santos - PT / PR 35 0,14%
73º - Duarte Alves Ricardo - PSC / PV 33 0,13%
74º - Piter Enrique Xavier - PSL / PTN / PSDB 31 0,13%
75º - Elizabeth Rodrigues de Oliveira Mariano - PSC / PV 29 0,12%
76º - Fábio Beniamino de Souza - PSOL 28 0,11%
77º - Sonia Maria Solon Gomes Philippsen - PDT / PMDB / PPS 27 0,11%
78º - Fernando Tadeu Pedroso - PDT / PMDB / PPS 27 0,11%
79º - José Raimundo Moreira do Nascimento - PT / PR 25 0,10%
80º - Aluizio Souza do Nascimento - PDT / PMDB / PPS 24 0,10%
81º - Claudinei Miranda Navarro - PSC / PV 19 0,08%
82º - Cleusa Camara Cavaco - PT / PR 17 0,07%
83º - Leandro Aguiar da Silva - PSOL 17 0,07%
84º - Jorge Pires da Silva - PT / PR 16 0,06%
85º - Fatima Aparecida de Lima - PDT / PMDB / PPS 14 0,06%
86º - Wladimir Muakad - PDT / PMDB / PPS 14 0,06%
87º - Solange Josefa dos Santos Prado - PSOL 13 0,05%
88º - Sergio do Nascimento - PSC / PV 12 0,05%
89º - Alex Roberto Pareja - PDT / PMDB / PPS 12 0,05%
90º - Ligia de Toledo - PSC / PV 12 0,05%
91º - Jose Pereira de Freitas - PSL / PTN / PSDB 11 0,04%
92º - Renato Augusto Mendes - PT / PR 11 0,04%
93º - Ana Carolina Moura Dellaretti - PT / PR 10 0,04%
94º - Marimone Coutinho dos Santos - PT / PR 10 0,04%
95º - Luiz Carlos Gabriel Vieira - PSOL 8 0,03%
96º - Laurinda Ferreira Costa - PSL / PTN / PSDB 7 0,03%
97º - Rejane Teixeira Prestes - PRTB 6 0,02%
98º - Silvia Regina de Souza Gouveia - PSC / PV 4 0,02%
99º - Paulo Roberto da Mata - PT / PR 3 0,01%
100º - Joceli dos Santos Soares - PT / PR 2 0,01%